День знаний в г.Светлогорске

Традиционно на нашей земле любое доброе дело начинается с молитвы.

В рамках Программы сотрудничества отдела образования Светлогорского райисполкома и Светлогорского благочиния Гомельской епархии Белорусской Православной Церкви 1 сентября 2021 г. в День Знаний Преосвященнейший Амвросий, епископ Светлогорский, викарий Гомельской епархии в сослужении благочинного Светлогорского округа протоиерея Александра Киселя совершил молебен на начало нового учебного года.

В храме Преображения Господня в г. Светлогорске собрались руководители учреждений образования города Светлогорска во главе с Начальником отдела образования Светлогорского райисполкома Жанной Васильевной Черкас.

По окончании молебна владыка Амвросий обратился к собравшимся педагогам с напутственным словом, поздравил с началом нового учебного года, пожелал Божией помощи и Божиего благословения в их благородном служении и преподнес всем календари и сладкие подарки.