Божественная литургия в г.Светлогорске

Божественную литургию 9 мая 2022г. в понедельник 3-й Седмицы по Пасхе, день памяти свт.Стефана, епископа Пермского,  в храме Преображения Господня в г. Светлогорске возглавил Преосвященнейший Амвросий, епископ Светлогорский, викарий Гомельской епархии.

Преосвященнейшему сослужили: благочинный Светлогорского округа протоиерей Александр Кисель и духовенство прихода.

За богослужением были вознесены сугубые молитвенные прошения о восстановлении мира и прекращении распространения вредоносного поветрия.

По окончании Божественной литургии владыка совершил поминовение вождей и воинов, «за Веру, Отечество и народ жизнь свою положивших, и всех мученически погибших в годы Великой Отечественной войны».

По завершении богослужения Преосвященнейший Амвросий поздравил всех верующих с праздником Великой Победы, причастников с принятием Святых Христовых Таин и обратился к молящимся с архипастырским словом.