Вечернее богослужение с чтением акафиста Страстям Христовым

21 апреля 2024 года благочинный Светлогорского округа протоиерей Александр Кисель в храме Преображении Господня совершил вечернее богослужение с чтением акафиста Страстям Христовым в сослужении со священством прихода.
По завершении богослужения верующие с благоговением поклонились Распятию, вынесенному на середину храма.

Пассия (лат. страдание) — особое богослужебное последование, совершаемое в Великий пост, благодаря которому, еще задолго до Страстной седмицы можно прочувствовать последнюю неделю перед Пасхой, посвященную воспоминаниям о последних днях земной жизни Спасителя, о Его страданиях, распятии, крестной смерти и погребении. Во время богослужения читаются тексты Евангелия, повествующие о страданиях Христа.